Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

20.02.2021 10:39 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Идеи молодых будут услышаны

На базе городской СОШ №1 состоялась презентация проекта благоустройства КСК имени генерала Я.П.Бакланова, провела которую заместитель главы района по экономике и инвестиционной политике Т.А.Гегина. На мероприятии присутствовали консультант отдела экономики и инвестиционной политики районной администрации С.С.Михайлушкина, начальник отдела благоустройства администрации городского поселения Н.Г.Еременко, директора СОШ №1, №2 О.А.Конорева и Е.А.Серебрякова, учащиеся. Татьяна Анатольевна рассказала присутствующим о самой идее создания конно-спортивного клуба, о том, какую поддержку в реализации замысла оказал губернатор области А.И.Бочаров.

- В 2017 году Андрей Иванович приезжал в наш район с визитом, тогда-то мы и обратились к нему за помощью, свои идеи презентовали в проекте создания КСК, — пояснила Т.А.Гегина. — Губернатор поддержал наши инициативы, с того времени и начались строительные работы. Сегодня мы уже имеем манеж, конюшню, конкур и производственные здания, в планах – строительство бассейна, амфитеатра со сценой, различных зон отдыха, а именно беседок, лавочек, детских площадок, фонтанов. Будет также открыт пункт проката электромобилей, самокатов, размещены нестационарные торговые точки для реализации народно-художественных промыслов и многое, многое другое.

Важной частью создания парка «Левада» в комплексе «Раздолье» станет озеленение: будут высажены аллеи, клумбы с цветами, изюминкой станут красивые скульптуры, малые архитектурные формы, казачий курень, декоративные колодец. В перспективе – строительство физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа, который будет включать в себя футбольное поле, беговые дорожки, трибуны и раздевалки. Как видим, территория КСК станет многофункциональным комплексом, ориентированным на организацию и реализацию целого ряда социально значимых услуг для всех возрастных групп населения нашего города и района, а также гостей. Одной из основных задач конно-спортивного клуба является сохранение казачьих традиций. Самое важное, что у нас богатая история, есть чем и кем гордиться, а значит, наш район может стать центром притяжения туристов, — подчеркнула она.

В своем выступлении заместитель главы района отметила, что несколько идей проекта требуют существенной доработки. К примеру, необходимо продумать оформление фонтана, двух арок и ландшафтной зоны в виде головы коня.

С предложением принять участие в обсуждении проекта, внести свои идеи по благоустройству Татьяна Анатольевна обратилась к представителям молодого поколения и педколлективам школ.

- Возможно, именно у вас возникнет идея, которой и вы, и ваши потомки будут гордиться, поскольку она воплотится в жизнь и сослужит добрую службу не одному поколению суровикинцев, — сказала, завершая презентацию, Татьяна Анатольевна.

У участников встречи была возможность не только обсудить данный проект, но и задать интересующие вопросы, на которые они получили исчерпывающие ответы.

Н.АВРАМОВА, наш корр.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21