Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

24.02.2021 12:07 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Максимальный результат": японцы оценили эффективность "Спутник V"

Портал Yahoo News Japan опубликовал статью японского аналитика Кадзухико Фудзи о сравнении различных вакцин от коронавируса, в которой автор признает эффективность российского препарата "Спутника V".

Как напоминает Фудзи, являющийся главным аналитиком и профессором НИИ экономики, промышленности и торговли при министерстве экономики и промышленности Японии, а до этого занимавший руководящие позиции в японских правительственных органах, эффективность российской вакцины была подтверждена на уровне 92 процента. "С учетом всех обстоятельств, возможно, следует рассмотреть задействование "Спутника V" в Японии в среднесрочной перспективе. Предполагается, что борьба с COVID-19 сильно затянется, поэтому многие специалисты начали отмечать важность комбинации мер", — пишет он.

Публикация вызвала активный отклик читателей в комментариях.

"Я считаю, что Россия получила максимальный результат, несмотря на ограниченный бюджет", — написал пользователь Mqa.

"Во время холодной войны Россия и США проводили активные исследования в области бактериальной войны. Одна из важнейших задач исследований — это разработка вакцины для защиты своих войск. Поэтому Россия обладает богатыми ноу-хау в этой сфере", — отметил Sie.

"Российская продукция также не всегда взывает доверия, но еще до коронавируса Россия принимала меры в отношении атипичной пневмонии и других инфекций, поэтому, возможно, "Спутнику V" доверять можно", – выразил мнение Rei.

"Необходимо отбросить предрассудки — неважно, где произведена вакцина. Должны быть научные доказательства, и Японии следует создать систему оценки вакцин официальными исследовательскими органами", — призвал Mas.

"Если Япония не сможет одобрить вакцину AstraZeneca, есть еще вариант в виде препарата Johnson&Johnson. Я думаю, что стоит рассмотреть и российскую вакцину", — добавил Mta.

https://ria.ru/20210224/sputnik-1598703485.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0