Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

27.02.2021 10:15 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Слова благодарности тем, кто защищал Отечество

С праздником поздравили ветеранов-мужчин

В преддверии знаменательной даты Николай Пантелеевич Перетертов, Анатолий Сергеевич Колесников, Виктор Федорович Никитин, Василий Александрович Соцков, Павел Васильевич Агеев и Иван Петрович Филатов получили подарки от представителей районной и городской администраций. Пожелав здоровья, мира, добра, тепла и уважения родных и близких, гости поделились со старшим поколением важными новостями из жизни района, главными стройками в городе.

– А я уже видел, – порадовал гостей Павел Васильевич Агеев. – Внук возил посмотреть новый детский сад, конный клуб. Про памятник казакам читал, но еще не видел. Обязательно побываем там.

Пообещал устроить очередную экскурсию дедушке и сам молодой человек – гостей с поздравлениями Павел Васильевич встречал в кругу своей семьи.

Анатолий Сергеевич Калашников, которому в этом году исполняется 95 лет, рассказал о своем боевом пути. Вскоре после освобождения хутора Нестеркина в соседнем Обливском районе, где и родился Анатолий Сергеевич, его призвали в армию. Было парню 16,5 лет, служить же пришлось 7,5 лет.

С каждым из ветеранов разговор заходил на разные темы, но в основном пожилые люди расспрашивали о земляках, с которыми трудились, дружили, интересовались их здоровьем и самочувствием. Руководители района и города в свою очередь пожелали ветеранам-мужчинам долголетия и, конечно, высказали слова благодарности за то, что они защищали Отечество.

Е.Мурзина, наш корр.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6