Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

27.02.2021 11:12 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Суровикинских водителей в очередной раз проверили на трезвость

В день защитника Отечества сотрудники ДПС ГИБДД совместно с районной газетой «Заря» провели акцию, направленную на профилактику вождения в нетрезвом виде.

Информационно-пропагандистское мероприятие под названием «Нетрезвый водитель» состоялось 23 февраля в Суровикино. В этот день на улицах города совместно с госавтоинспекторами дежурили и корреспонденты районной газеты.

Полицейские наряда ДПС ОГИБДД ОМВД России по Суровикинскому району совместно со старшим инспектором лейтенантом полиции В. В. Пастуховым проводили с автолюбителями разъяснительную работу. Им еще раз напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения, о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, а также об ответственности за совершение правонарушений за рулем. Инспекторы ДПС поздравили водителей с праздником и вручили информационные буклеты о важности внимания на дорогах и мерах повышения безопасности за рулем.

Организаторы информационно-пропагандистского мероприятия отмечают: подобные акции — эффективная мера борьбы с нарушителями ПДД.

- Цель сегодняшней акции — профилактика дорожно-транспортных происшествий, совершенных по причине управления транспортными средствами в состоянии опьянения, — подчеркнул В. В. Пастухов. — Подобными мероприятиями мы стараемся привлечь внимание к проблеме нетрезвого вождения. Управление автотранспортным средством в состоянии опьянения — это самое серьезное и опасное нарушение ПДД. Зачастую именно аварии, произошедшие с участием нетрезвых водителей, становятся причиной гибели людей или приводят к получению участниками дорожного движения серьезных травм. Помните, управление автомобилем в состоянии опьянения – это преступление. Позаботьтесь о безопасности, ни в коем случае не садитесь за руль в нетрезвом виде, не создавайте угрозы жизни и здоровью людей!

Полицейские районного отделения ГИБДД ежемесячно проводят профилактические мероприятия по соблюдению правил дорожного движения, необходимости обязательного использования ремней безопасности, особенностях вождения в плохих погодных условиях, а также рейды по выявлению нетрезвых водителей.

Отметим, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а также передача права управления нетрезвому автолюбителю, отказ от прохождения медосвидетельствования грозит водителям лишением права управления ТС и внушительным денежным штрафом. За повторное управление автомобилем в течение года в нетрезвом виде в отношении автолюбителя возбуждается уголовное дело.

М. Давыдова, наш корр.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

95