Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

04.02.2021 10:48 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изъято 8 сетей, нанесенный ущерб составил почти 8 тысяч рублей

По информации, предоставленной старшим госинспектором Цимлянского отдела госконтроля, надзора и охраны водных биоресурсов В.В.Барыкиным, в первый месяц 2021 года на территории района за нарушения правил в области рыболовства Нижнечирской инспекцией было составлено 12 протоколов об административных правонарушениях.

Пять из них — по ч.1 ст.8.42 КОАП РФ (движение и стоянка транспорта в водоохранной зоне), один — за несвоевременную оплату штрафа (ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ), один — в отношении юридического лица по ч.1 ст.19.5 (невыполнение в установленный срок законного предписания об устранении нарушений). По ч.1 ст.7.11 КоАП РФ (пользование объектами животного мира или водными биологическими ресурсами без разрешения либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением) также выписан протокол в отношении юридического лица.

4 протокола составлены за нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов (ч.2 ст.8.37 КоАП РФ), один из них в отношении юридического лица, один передан на рассмотрение в мировой суд и два с признаками ст. 256 УК РФ — в следственные органы.

За истекший период времени инспекторами рыбоохраны было изъято 8 единиц орудия лова (все сети) и более 11 килограммов рыбы. Ущерб водным биологическим ресурсам составил 7775 рублей.

Совместно с сотрудниками районной полиции было проведено 2 рейдовых мероприятия, выявлено 2 нарушения с признаками ст. 256 УК РФ.

Подготовила Н.АВРАМОВА, наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16