Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

17.03.2021 11:21 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Суровикинском районе Волгоградской области отреставрируют Братскую могилу участников гражданской войны и советских воинов, погибших в период Сталинградской битвы.

Об этом рассказал региональный координатор партпроекта «Единой России» «Историческая память» Андрей Гимбатов.

«На данный момент проект по реконструкции памятника прошел экспертизу, предварительная стоимость работ по реконструкции составляет порядка 2 миллионов рублей. Администрацией Суровикинского района в соответствующие областные ведомства направлены необходимые документы для включения в целевую областную программу по реконструкции памятников Великой Отечественной войны.

После доведения лимитов бюджетных средств, планируется провести все необходимые конкурсные процедуры по определению подрядчика, который приведет в порядок крайне важный для сохранения исторической памяти объект.

Как координатор федерального партийного проекта «Историческая память» в Волгоградской области хочу сказать, что в Суровикинском районе в прошлом году при помощи местного отделения Партии и районной администрации в полном объеме удалось оцифровать все памятники на территории муниципалитета. В рамках оцифровки параллельно проводится и оценка состояния каждого мемориала. Полученная информация позволяет нам оперативно решать вопросы реконструкции памятных мест и памятников» — отметил Андрей Гимбатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

45