Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

21.03.2021 11:53 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ПЗК им. Ленина идет подготовка техники к весенне-полевым работам

В хозяйствах всех форм собственности Суровикинского района идет активная подготовка к проведению весенне-полевых работ. О том, как она проходит в ПЗК им. Ленина, мы узнали у бригадира полеводческой бригады Андрея Владимировича Ситникова.

- Сейчас основной упор делаем на подготовке техники к предстоящему сезону. На тракторах К-744 уже произведен капитальный ремонт коробок передач, заменен двигатель на кормоуборочном комбайне “Дон-680”. В настоящее время проводим сборку новой бороны-мотыги с шириной захвата 12 метров, ремонт сеялок, для чего приобрели более эффективные рабочие органы, делаем капремонт четырех дисковых борон, осуществляем ремонт подборщика на К-744, на самоходном опрыскивателе провели замену металлических трубок на полипропиленовые.

Также проводим текущий ремонт мелкого сельхозинвентаря и в целом ремонтные работы планируем завершить к концу марта и сразу же приступить к агрегатированию бороновальных сцепок, в случае благоприятной погоды в конце марта – начале апреля выйти в поле.

Ю. Родин, наш корр.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8