Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

27.03.2021 10:56 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В средней школе №1 состоялся ЕГЭ для родителей

Ежегодно, начиная с 2017 года, в Суровикинском районе проводится акция «День сдачи ЕГЭ родителями». Инициатором ее проведения выступает федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. В этом году акция прошла 25 марта в Суровикинской средней школе №1 под руководством члена государственной экзаменационной комиссии Т.Н. Прониной и руководителя пункта проведения экзамена О.В. Емановой.

Основная цель мероприятия – дать родителям выпускников представление о реальной процедуре единого государственного экзамена. В этом году родители, а их присутствовало 9 человек, написали ЕГЭ по русскому языку. Во время демонстрации экзамена соблюдались все условия как по процедуре самого экзамена, так и по принятию противоковидных мер.

По итогам экзамена состоялась пресс-конференция, на которой выступили психолог Я. В. Наумова и учитель русского языка средней школы №1 А. В. Болдырева, обозначившие основные риски для ребят, меры и правила поведения, какие необходимо соблюдать при проведении единого госэкзамена. Родители, в свою очередь, получили полное представление о проведении экзамена и оставили положительные отзывы.

Ю. Родин, наш корр.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

51