Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

04.03.2021 19:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Суровикинский «Раек» –обладатель ГРАН-ПРИ Международного конкурса

14 февраля в областном центре состоялся I Международный конкурс «Жемчужина Волгограда». Его организаторами выступили культурно-просветительский центр «Золотые россыпи талантов» и центр реализации творческих проектов «БлагоДа». Конкурсные выступления оценивало жюри, в состав которого вошли профессиональные музыканты, композиторы, опытные педагоги и деятели культуры.

Воспитанники М.Н.Байбаковой — участники детского ансамбля народной песни «Раёк» Центра культурного развития «Юность» — представили Суровикино на самом высоком уровне! Юные таланты Кристина Ягодкина, Эвелина Трубачева, Полина Чудина, Антон Колесников и Станислав Аханов выступили в номинации «Народный вокал от 10 до 12 лет» и за яркое исполнение песни «Под русскую гармошечку» коллектив был удостоен звания лауреата I степени. Педагог за неоценимый вклад в развитие и сохранение культурных ценностей подрастающего поколения награжден благодарственным письмом и дипломом «Лучший педагог в народном вокале».

Ребята и в сольном выступлении достойно представили свой город и своего наставника.

Так, в исполнении Антона Колесникова прозвучала очень трогательная песня «Ах ты, душечка», за которую по решению членов жюри он награжден дипломом лауреата III степени. Лауреатами II степени стали Кристина

Ягодкина с песней «За огородом козу пасла» и Эвелина Трубачева — за «Родную песню».

Высшей награды конкурса — Гран-при — удостоена Полина Чудина за исполнение песни «Ниточка».

- Для меня это стало неожиданностью, я больше переживала за выступление ансамбля, за Кристину и Эвелину, чем за себя. Поэтому, когда меня вызвали на сцену, до конца не понимала, что происходит. Осознание того, что наш коллектив лучший, пришло позже. Но все мы очень старались показать свою школу, мастерство и не подвести нашего педагога – Марину Николаевну, потому что она с 6 лет занимается со мной, она самая хорошая, она – лучший педагог-наставник, — призналась Полина.

Станислав Аханов:

- Когда мы только приехали на конкурс, я уже знал: нам равных нет, мы – лучшие.

Кристина Ягодкина:

- На конкурсе я волновалась больше за друзей, чем за себя.

Эвелина Трубачева:

- Приятно, что после такой долгой разлуки с конкурсами мы оказались лучше всех.

Антон Колесников:

- Я очень рад за нас, за эту заслуженную победу.

- В связи с пандемией мы немного засиделись, решили попробовать свои силы вновь. И случилось чудо! Конечно же, волновались, потому что давно не было сцены, зрителя, — говорит руководитель ансамбля Марина Николаевна Байбакова.- Оттого, может быть, наше выступление и было настолько сильным и ярким! И детей, и меня переполняет радость, мы просто счастливы. Жаль, что из-за болезни с нами не было Маши Бережной, она очень готовилась к конкурсу, я уверена в ее творческом потенциале, и Павла Плюшкина, но, думаю, их победы еще впереди. Я благодарна директору ЦКР «Юность» О.В.Пастухову, водителю Григорию Савину, родителям (они мой надежный тыл) за содействие в организации поездки на конкурс. Я безмерно счастлива за своих творческих детей. Этот конкурс еще долго мы будем вспоминать с теплотой.

Стоит отметить, что это далеко не первая победа «Райка». Надеемся, что и на Международном конкурсе «Жемчужина Черного моря», который будет проходить с 1-7 июля в г. Алуште Республики Крым, наши ребята под руководством Марины Байбаковой своим выступлением порадуют жюри и зрителей и добавят очередную победу в копилку своих достижений. Пожелаем же им дальнейших творческих побед!

Н.АВРАМОВА, наш корр.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10