Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

04.03.2021 19:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Суровикинском районе ЕГЭ будут сдавать 97 человек

Это 90 одиннадцатикласников и 7 выпускников прошлых лет.

Самое большое количество желающих зарегистрировано на экзамен по русскому языку – 94. 47 человек выбрали обществознание и 41 – профильную математику. 29 человек будут сдавать ЕГЭ по биологии, 25 – по физике, 20 – по химии. Историю пожелали сдать 15 выпускников, литературу и английский язык – по 8 человек, географию – 3.

– ЕГЭ по базовой математике в этом году сдавать не будут, – прокомментировала консультант отдела по образованию района Т.Н.Пронина. – По информатике и ИКТ экзамен проводится на компьютере (КЕГЭ) – это новая форма экзамена, которую опробуют у нас 7 человек. Еще одно нововведение: одиннадцатиклассники, которые не планируют поступление в вузы, могут выбрать форму итоговой аттестации – государственный выпускной экзамен (ГВЭ). Для получения аттестата им необходимо сдать ГВЭ по двум предметам – русскому языку и математике. ГВЭ школьники сдадут 25 и 28 мая. В остальном все как прежде: ЕГЭ суровикинцы сдают в пункте 51 (первая школа) в основной период с 31 мая по 25 июня. Также есть три резервных дня на случай отсутствия по уважительной причине на основном экзамене.

В регионе для участия в ЕГЭ-2021 зарегистрировались более 11 тыс. человек: почти 10 тысяч одиннадцатиклассников, 717 студентов колледжей и техникумов, а также 768 выпускников прошлых лет, желающих улучшить свои результаты и поступить в вузы. Абитуриенты этого года получат аттестат по результатам ЕГЭ по русскому языку, а количество предметов по выбору, необходимые для поступления в университеты или институты, школьники определяют самостоятельно.

Е.Мурзина, наш корр.

Фото из архива редакции

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5