Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

14.04.2021 11:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Неделя космонавтики в ГКУ ЦСЗН по Суровикинскому району

Организации системы социальной защиты населения Волгоградской области приняли активное участие в праздновании 60-летия полета Ю.А. Гагарина в космос.

В ГКУ «Центр социальной защиты населения по Суровикинскому району» с 05 апреля по 12 апреля 2021 года прошла Неделя космонавтики. В рамках мероприятия на информационном мониторе в фойе Центра и на странице нашего учреждения в социальной сети Instagram транслировался видеоролик «Первый человек, шагнувший в космос...», посвященный 60-летию полета Ю.А. Гагарина в космос. В эти дни также проходила выставка рисунков детей сотрудников Центра «Космическая прогулка», в которой приняли участие 12 детей, представившие свои яркие, красочные работы.

Познакомиться с творчеством ребят можно было непосредственно в ЦСЗН. Всю неделю в холле Центра располагался стенд с космическими рисунками юных талантов. Работы пестрили своей оригинальностью и неповторимостью. Здесь можно было наблюдать рисунки с изображением космонавтов, необычных «пузатых» планет и ярких хвостатых комет и многие другие космические картинки. Итоги творческого конкурса подвели 12 апреля.

В День Космонавтики была организована встреча с участниками выставки, проведена космическая викторина,​ подведены итоги выставки, вручены грамоты и памятные подарки каждому маленькому художнику.

В.Ужва, начальник отдела по делам ветеранов, инвалидов и работы с семьей ГКУ И ЦСЗН по Суровикинскому району

***************************

В космическом путешествии побывали и воспитанники детского сада «Березка» г. Суровикино.

Во время игрового путешествия ребята познакомились с историей освоения космоса и развития космонавтики. Побывали на волшебных и неизведанных планетах и даже поиграли в «Космические игры». Дошколятам рассказали о том, кто же такие космонавты, как овладеть этой сложной и ответственной профессией и какие качества должны быть у человека, чтобы полететь в космос. Свои творческие фантазии и способности мальчики и девочки смогли продемонстрировать в рисунках на космическую тему. Ребята узнали много интересного о четвероногих космонавтах – Белке и Стрелке и о первом полете человека в космос. На дошколят тематические мероприятия произвели большое впечатление. А импровизированное путешествие по планетам Солнечной системы стало для детей настоящим открытием чего- то нового и неизведанного.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13