Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

14.04.2021 11:38 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путешествие во Вселенную

В МКУК «Искра» их состоялось сразу несколько. С 6 по 12 апреля для самых юных жителей хутора Сысоевского в сельском клубе прошла тематическая неделя, ее подготовила и организовала заведующая Сысоевским сельским клубом Елена Пискаревская.

Началась неделя с познавательной программы, которая так и называлась “Человек и космос”. Школьники смогли побывать в большом космическом путешествии, в котором узнали всё о планетах Солнечной системы. Познакомились с Белкой и Стрелкой, собаками, которым удалось в настоящем космическом корабле больше суток летать вокруг планеты и вернуться домой живыми и невредимыми. Завершилась тематическая неделя выставкой рисунков. Школьникам было предложено немного порассуждать на космическую тему и перенести свои мысли на импровизированные холсты. У ребят получились яркие, интересные, завораживающие и по-настоящему космические рисунки.

Заведующая Сысоевским сельским клубом благодарит ребят за активное участие в развлекательно-познавательных мероприятиях, организованных к 60-й годовщине первого полёта человека в космос и особую благодарность выражает учащимся Краснозвездинской СОШ.

“Космическая одиссея” – так называлась викторина, которую провела для школьников заведующая Синяпкинским сельским клубом Светлана Александровна Ракович 11 апреля. Ее участниками стали Кристина и Рита Романовы, Даша Ларцева, Лера Еркналиева, Катя Виниченко. Девочки дружно отвечали на вопросы о космосе и отгадывали загадки по теме. Школьницы узнали много нового о звездах, планетах, о первом космонавте Ю. А. Гагарине и его полете.

Конкурсно-познавательное мероприятие под названием «Первый полет человека в космос» состоялось для детей в Новодербеновской библиотеке. После легкой разминки, «тренировки перед полетом» юные конструкторы (конкурсанты) на собственноручно сконструированных летательных аппаратах отправились в захватывающее путешествие по Вселенной. Ребята побывали в невесомости и даже собрали космический мусор. Мероприятие прошло в веселой, непринужденной обстановке. Дети в игровой форме смогли узнать много нового и познавательного о космосе и его освоении.

Все мероприятия прошли с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер безопасности.

М. Давыдова,

наш корр.

Фото МКУК «Искра»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4