Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

23.04.2021 15:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День Земли в Волгограде отметили высадкой аллеи в Центральном парке культуры и отдыха

Участниками акции, организованной Волгоградским отделением Сбербанка, стали представители органов власти, общественных организаций, фондов, вузов, блогеры.

Открывая акцию, заместитель председателя Облкомприроды Ирина Панина отметила социальную значимость природоохранных мероприятий, проводимых с участием финансовых институтов, бизнес-сообществ и общественности, и системность совместной работы, направленной на решение экологических проблем региона. Она напомнила, что в январе между комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области и Волгоградским отделением Сбербанка подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве и совместной деятельности по улучшению качества окружающей среды на территории Волгоградской области.

Ирина Панина: "Соглашением предусматривается проведение совместных природоохранных акций, мероприятий по озеленению, раздельному сбору отходов, уборке территорий, экологических праздников. Сегодняшняя акция подтверждает тот факт, что соглашение носит не формальный характер, а является отправной точкой для реализации на территории Волгоградской области важных природоохранных проектов".

Всего в рамках акции в Центральном парке культуры и отдыха высажено 43 саженца. Каждый из тех, кто внес свою лепту в общее дело озеленения территории и улучшения качества окружающей среды, получил на память об участии в мероприятии листок с эмблемой акции с символического дерева, установленного возле каждого из высаженных саженцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0