Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

06.04.2021 18:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На комиссии обсудили готовность к пожароопасному сезону

В соответствии с постановлением губернатора Волгоградской области на территории региона с 1 апреля установлен пожароопасный период, который продлится по 31 октября. Этому и было посвящено прошедшее в администрации Суровикинского муниципального района заседание комиссии по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Мероприятие проходило с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований в связи с коронавирусной инфекцией. Помимо членов КЧС и ПБ в нем приняли участие главы городского и сельских поселений, руководители подведомственных организаций.

С докладом по подготовке к пожароопасному сезону земель лесного фонда выступил директор Нижнечирского лесничества А. В. Чурбаков. В своем выступлении он озвучил итоги работы за 2020 год, рассказал о запланированных мероприятиях в связи с пожароопасным сезоном 2021 года, о мерах по предотвращению возгораний и в завершение подчеркнул, что необходимо призывать население и землепользователей к сохранности лесного фонда.

Проинформировали присутствующих по вопросу соблюдения правил пожарной безопасности на территории района в весенне-летний период уделили начальник ОНД и ПР по Калачевскому, Суровикинскому и Чернышковскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Волгоградской области В.В. Макеев и руководитель Суровикинской ПСЧ 56 8 ОФПС Волгоградской области А.В. Макеев. Особое внимание они обратили на своевременное и качественное выполнение мероприятий по профилактике нарушений, соблюдение обязательных требований пожарной безопасности, мер по подготовке объектов и территорий к летнему пожароопасному сезону главами городского и сельских поселений, изменения в правилах противопожарного режима.

Главы городского и сельских поселений в свою очередь отчитались о проведенной работе по подготовке к пожароопасному сезону 2021 года и запланированных мероприятиях в период действия пожароопасного сезона.

О состоянии объектов образования, культуры и спорта, здравоохранения, о проведенных и запланированных мероприятиях по их готовности к пожароопасному сезону доложили замглавы района по социальной политике Т. Ю. Панкова, главный врач Суровикинской ЦРБ А. П. Саранов, специалист отдела образования П. С. Кузнецов. Был поднят вопрос и о подготовке автомобильных дорог к эксплуатации в весенне-летний период, обеспечении безопасности дорожного движения, по которому проинформировали собравшихся представитель ООО «Дон-Мост» А. А. Кисляков и директор Суровикинского ДРСУ С. П. Мартынов.

По всем вопросам были приняты решения, даны рекомендации к их обязательному исполнению.

Ю. Родин,

наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

54