Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

08.04.2021 01:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Названы в числе лучших

В преддверии профессионального праздника коллектив сотрудников военкомата был удостоен наград.

День работников военных комиссариатов берет свое начало с 8 апреля 1918 года, когда Декретом Совета Народных Комиссариатов были учреждены военные комиссариаты.

У сотрудников Суровикинского военкомата, который функционирует на территории района с 1938 года, четко определены основные задачи – это подготовка и проведение мобилизации, ведение воинского учета, учета транспортных средств, предоставляемых Вооруженным Силам РФ, организация морально-психологической работы и проведение мероприятий по военно-профессиональной ориентации. Вся эта работа осуществляется в тесном взаимодействии с администрацией района, общественными и ветеранскими организациями.

Весь 2020 год сотрудники военкомата работали в плановом режиме, несмотря на ограничительные меры в связи с распространением коронавирусной инфекции, и как результат — по итогам прошедшего года коллектив удостоен почетного второго места среди военкоматов региона. Как сказано в Почетной грамоте за подписью военного комиссара Волгоградской области полковника А. Летунова, награда вручена «за высокие показатели в специальной и общей служебной деятельности». Вручена грамота от имени начальника Генштаба ВС РФ, первого замминистра обороны ВС РФ В. Герасимова и военному комиссару г. Суровикино, Суровикинского и Чернышковского районов полковнику Ю. А. Сазонову. В ней говорится, что руководитель отмечен за разумную инициативу, усердие, добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм, проявленный при проведении мероприятий призыва граждан на военную службу в октябре-декабре 2020 года в условиях ограничений, связанных с пандемией коронавируса.

В профессиональный праздник хотелось бы пожелать сотрудникам военкомата дальнейших успехов в деле военно-патриотического воспитания молодого поколения и конечно же, здоровья и благополучия.

Ю. Родин, наш корр. Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

290