Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

19.05.2021 13:55 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Должностное лицо санатория «Волгоград» привлечено к ответственностив связи с несоблюдением санитарно-профилактического режима.

Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области, в ходе проведения противоэпидемических мероприятий, направленных на недопущение распространения новой к оронавирусной инфекции COVID-19 на территории Волгоградской области проведено обследование помещений столовой санаторно-курортного комплекса ФБУ «Центр реабилитации Фонда социального страхования РФ «Волгоград» по адресу г. Волгоград, ул. Санаторная, 29.

В ходе обследования, проводимого в рамках эпидемиологического расследования, в отобранных смывах с объектов окружающей среды обнаружены бактерии группы кишечной палочки (БГКП), что свидетельствует о некачественно проводимых уборках и дезинфекции в помещении столовой.

Несоблюдение санитарно-профилактического режима в столовой организации представляет опасность для окружающих в период угрозы распространения заболевания новой коронавирусной инфекции COVID-19 и введенного режима повышенной готовности постановлением Губернатора Волгоградской обл. от 15.03.2020г. N 179 "О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций".

В связи с выявленными нарушениями решением Кировского районного суда должностное лицо санаторно-курортного комплексапривлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 6.3. КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения совершенные при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих» с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 50 000 рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0