Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

19.05.2021 12:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Суровикинским семьям вручены награды

Ежегодно 15 мая наша страна отмечает Международный день семьи. В преддверии этого праздника в Детской школе искусств состоялась торжественная церемония награждения лучших семей района.

С приветственным словом к собравшимся обратился временно исполняющий обязанности главы района Р.А.Слива: «В этом зале сегодня собрались семьи, которые своим примером, любовью вырастили и воспитали достойных сыновей и дочерей нашего общества. Выражаю вам глубокую признательность за ваш родительский труд. Пусть в ваших семьях всегда царят взаимопонимание и взаимоуважение! Мира, тепла, согласия и счастья вам и вашим детям!».

За заслуги в укреплении института семьи, достойное выполнение родительского долга в воспитании детей и большой личный вклад в развитие лучших семейных традиций благодарственными письмами и ценными подарками награждены 12 семей, проживающих на территории района.

Семья Поповых проживает в Новомаксимовском сельском поселении. Сергей Викторович и Наталья Ивановна воспитали двоих детей — Антона и Юлию. В их доме царит спокойствие и благополучие. Семья принимает активное участие в жизни хутора. Родители для своих детей являются бесспорным авторитетом.

Супруги Лосевы Михаил Иванович и Елена Александровна из Ближнеосиновского сельского поселения 34 года счастливы вместе. Они — образец любви и верности. Девиз семьи – жить честно и по совести, трудиться только на отлично, не обижать никого и не завидовать другим. Семья Лосевых — незаменимая участница хуторских праздников. Послушать песни Елены Александровны — огромное удовольствие для хуторян. Семья награждена Почетными грамотами и благодарственными письмами районного и областного уровня. Супруги Лосевы достойно воспитали двоих детей и имеют четырех внуков.

Владислав Анатольевич и Елена Владимировна Хохловы живут в Суровикино. В этом году пара отметит 22-ю годовщину образования семьи — бронзовую свадьбу. Владислав Анатольевич еще в юном возрасте начал увлекаться спортом, в дальнейшем выбрал гиревой спорт, участвовал в различных соревнованиях, занимал призовые места, в его коллекции насчитывается более 20 медалей. Он настоящий семьянин, любящий своих родных. Елена Владимировна за добросовестный труд неоднократно награждалась благодарственными письмами и Почетной грамотой. Супруги воспитывают троих детей. Свой большой дом глава семьи построил своими руками. Семья Хохловых очень дружная и гостеприимная, родители мечтают о том, чтобы их дети собирались в этом доме со своими семьями и не покидали родные места.

Супружеская пара суровикинцев Бытко в этом году отметила 36-летие совместной жизни. Глава семьи Владимир Григорьевич (трудовой стаж 38 лет) неоднократно награждался Почетными грамотами и благодарственными письмами. Он любящий, заботливый муж, отец и дедушка. Валентина Петровна (трудовой стаж 38 лет) – экономист, имеет почетное звание «Ветеран труда» Волгоградской области, также неоднократно награждалась Почетными грамотами. Валентина Петровна и Владимир Григорьевич достойно вырастили и воспитали дочь. Семья Бытко очень дружная и трудолюбивая. Всегда приходят на помощь друг другу. Своими руками построили дом. Родители являются примером здоровой и крепкой семьи, основанной на любви и взаимоуважении. Дети и внук часто собираются в доме родителей, радуются вместе победам и достижениям, отмечают знаменательные даты. Не зря говорят: «Семья сильна, когда над ней крыша одна».

Девиз многодетной семьи Бузиных из Лобакинского сельского поселения: «Мы – счастливая семья, ведь мы лучшие друзья!». Анна Степановна и Виктор Владимирович воспитывают троих детей. От родителей дети учатся любви, ответственности, пониманию, заботе друг о друге и уважению. В этой семье создаются здоровые привычки и традиции, которые передаются из поколения в поколение. Семья пользуется авторитетом среди земляков.

Супруги Саливончик из Нижнеосиновского сельского поселения в браке 20 лет. Роман Владимирович и Виктория Николаевна растят двоих детей. Глава семьи награжден многочисленными грамотами и благодарственными письмами по месту работы. Его вторая половинка также неоднократно отмечена грамотами на работе и от администрации поселения. Супруги принимают активное участие в культурной жизни поселения.

За ответственное отношение к сохранению семейных ценностей ратует семья Иордановых из Нижнечирского сельского поселения. Александр Сергеевич и Ольга Сергеевна прожили вместе 18 лет. Воспитывают дочь. В семье царят любовь и уважение, поддержка, чувство ответственности и долга. Семья Иордановых очень дружная. Пользуется уважением и авторитетом среди жителей станицы.

Супруги Никулины из Верхнесолоновского сельского поселения воспитали двоих детей. Все члены семьи принимают активное участие в жизни хутора. Вера Сергеевна — гостеприимная и радушная хозяйка. Двери ее дома всегда открыты для родных и друзей. В 2015 году Сергей Геннадьевич избран председателем местного отделения инвалидов. Семья пользуется авторитетом и уважением у жителей хутора. Они с удовольствием занимаются садом и огородом. Розы, клематисы и гибискус всегда украшают их подворье. В их доме царят любовь и уважение друг к другу.

Семья Мазжалиных из Качалинского сельского поселения в браке 42 года. Супруги воспитали двоих сыновей, имеют четырех внуков. Яков Иванович трудится в Качалинском поселении председателем ТОС «Сухановский». Евдакия Федоровна – отзывчивая, гостеприимная хозяйка, помогает на всех мероприятиях. Домовладение семьи Мазжалиных каждый год отмечается как домовладение образцового порядка. Оба супруга занимают активную жизненную позицию, участвуют во всех субботниках, хуторских праздниках.

Супружеская пара Когтенко Нины Ивановны и Ивана Александровича из Добринского сельского поселения в браке более 45 лет. Вырастили троих детей и помогают в воспитании внуков. Главными качествами супругов были и остаются трудолюбие, отзывчивость, забота и доброта. Для каждого из членов семьи домашние обязанности — это радость и удовольствие.Семья Когтенко в хуторе является авторитетной, всегда и во всем старается помочь нуждающимся, участвует в творческой жизни хутора.

Многодетные супруги Галонза проживают в Сысоевском сельском поселении. Владимир Петрович работает главой крестьянского хозяйства. Наргиза Анваровна – домохозяйка. Семья пользуется уважением среди жителей хутора. Пара в браке уже 18 лет. Достойно воспитывают троих сыновей, прививают детям нравственные ценности, принимают активное участие в жизни хутора.

Виктор Тимофеевич и Людмила Петровна Фильцовы (Лысовское сельское поселение) отметили золотую свадьбу — 50 лет супружеской жизни. Дата особенная. Вместе преодолевая испытания, супруги воспитали троих детей, при этом сохранили чувство любви и уважения. Такое явление в наши дни настолько редко, что практически приравнивается к чуду.

Теплые пожелания и музыкальные подарки в адрес супружеских пар приготовили сотрудники Центра культурного развития «Юность».

Н.АВРАМОВА, наш корр. Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29