Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

02.05.2021 20:55 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экологический марафон «Зеленая планета»

Сразу несколько акций в поддержку экологии прошли во второй городской школе в конце апреля.

Природа – кладовая богатств, и поэтому мы их активно используем, но при этом чаще всего наносим вред окружающей среде. Каждый, кому неравнодушна судьба нашей планеты, старается оказать максимальную помощь природе: собирает и правильно утилизирует мусор, помогает животным, очищает реки от загрязнений.

«Начни с себя решение экологических проблем!»- под таким девизом в СОШ № 2 г.Суровикино проходил экологический марафон «Зеленая планета». В рамках этого мероприятия были проведены сразу несколько акций.

Акция «Саженец». На территории образовательного учреждения было посажено около 70-ти саженцев плодовых и хвойных деревьев и кустарников. В посадке деревьев для школьного сада приняли активное участие все классы.

Акция «Поддержи Зеленого!». В день проведения акции в знак солидарности с людьми, которым небезразличны экологические проблемы, каждый ученик школы надел элемент одежды зеленого цвета.

Также в нашей школе на регулярной основе проходит акция по сбору макулатуры «Собери бумагу, сохрани дерево». Несколько раз в год мы вывозим около тонны бумаги, принесенной учениками, которая позже перерабатывается.

Мы спросили у одного из учеников, что для него значит участие в экологическом марафоне, и получили вдохновляющий ответ: “Лично меня радует мысль о том, что я и мои друзья смогли внести свой вклад в улучшении экологии в нашем городе. Возможно, эта помощь ничтожно мала по сравнению с проблемами нашей планеты, но вдруг кого-то этот поступок вдохновит и подтолкнет к мысли о том, что Земле сможем помочь только мы”.

Каждый ученик, каждый учитель школы надеется, что действия, которые мы совершаем в пользу природы, принесут благо окружающей среде и смогут стать доказательством того, что будущее планеты только в наших руках.

С. Хилюта, зам.директора по воспитательной работе

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15