Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

21.05.2021 16:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спасибо за Победу!

Память человеческая строго

Дни считает, как бойцов в строю.

Знает мир, что путь ваш был нелёгок

К этому торжественному дню.

С этих слов ведущие Н.Баталова и А. Васильева начали мероприятие, посвящённое празднованию 76-й годовщины Великой Победы. После того как почтили память погибших в годы страшной войны, слово для поздравления было предоставлено ведущему специалисту администрации Нижнечирского сельского поселения С.Г. Офицеровой. Светлана Геннадьевна поздравила жителей станицы Суворовской с празднованием великой даты, упомянув, какой ценой досталась Победа.

Затем все проследовали к памятнику, где возложили венок и цветы к его подножию. После возложения всех пригласили в зал на концертную программу «Спасибо за Победу». Очень порадовало сольное выступление Л.Толстовой, Н.Баталовой, а «Катюшу», прозвучавшую в исполнении В. Морозовой, подпевали всем залом. Песни «Три танкиста» и «Закаты алые» в исполнении Н.Сапуновой, Д.Хамаевой, В.Басистой, А.Беляниной, В.Ломачук, Ю.Хамаевой, М.Пилкина, Р.Иванова, А.Силичева зрители приветствовали аплодисментами. Девочки М.Малышенко, А.Морозова, Л.Павлюк спели фронтовую «Тальяночку» и трогательно, мелодично знаменитую «Землянку». В завершение программы вышли мальчишки Г.Белянин, Р.Чирков, С.Щепетов, С.Маслов, сильные, спортивные, с зажигательной «Смуглянкой», доказав ещё раз, что подрастающее поколение знает песни военных лет и чтит память о людях, отдавших свои жизни за мир во всём мире.

Хочется сказать спасибо родителям, которые, несмотря на домашние хлопоты (а их на селе очень много), идут навстречу работникам ДК, а также поддерживают творческие начинания своих детей. Хочется поблагодарить педколлектив Суворовской школы за содействие в подготовке прошедшего мероприятия.

Е.СИОХИНА,

художественный

руководитель

Суворовского ДК

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1