Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

27.05.2021 15:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уберечь школьников от необдуманных поступков

Традиционно апрель — это месяц профилактики правонарушений и безнадзорности среди обучающихся в районе. Педагогами нашей школы проведен комплекс профилактических мероприятий: педагогический совет, тематические классные часы, онлайн-родительские собрания, видеоролики агитбригад, посещение семей и несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, конкурс на лучшее сочинение по профилактике правонарушений и безнадзорности, рейды по соблюдению Устава школы, с целью проверки внешнего вида, наличия учебных принадлежностей учащихся, порядка в классах и т.д.

В ходе рейдов было выявлено, что 36% обучающихся не соблюдают правила внутреннего распорядка, — носят одежду, не соответствующую установленным школой требованиям. С ребятами проведены беседы, разъяснена необходимость соблюдения Правил внутреннего распорядка учащихся.

На школьной странице в социальной сети Инстаграм были размещены лучшие видеоролики.

В конкурсе сочинений на столь злободневную тему победителями стали: Екатерина Камышанова, 11-а класс (35 баллов) – 1 место (учитель Панчишкина О.В.); Дарья Исаева, 8-а класс (34 балла) – 2 место (учитель Долгокирова В.Г.); Елизавета Хелемендик, 10-а класс (32 балла) – 3 место (учитель Коновалова Е.В.).

В заключение хочется сказать, что профилактика правонарушений позволяет уберечь общество от серьезных антисоциальных явлений и процессов. Ведь легче предупредить и предотвратить дальнейшее развитие негативного процесса, чем потом преодолевать его, противодействуя его проявлениям и последствиям.

О.Бирюкова, социальный педагог СОШ №3

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3