Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

28.05.2021 16:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Камышинское предприятие благодаря национальному проекту «Производительность труда» повысило эффективность обслуживания города

ООО «КамышинТеплоЭнерго» завершил комплекс мероприятий по внедрению инструментов бережливого производства. Предприятие обеспечивает тепловой энергией и горячей водой более 1500 тысяч жилых домов, школ и предприятий города Камышина.

Механизмы повышения эффективности процессов внедрены на пилотном участке по оптимизации процесса проведения аварийного ремонта оборудования теплотрасс и трасс горячего водоснабжения. Предприятию удалось увеличить выработку продукта, сократить незавершенное производство и общее время протекания процесса.

В результате внедрения бережливого производства выработку в потоке удалось увеличить на 6,3%, время протекания производственного процесса уменьшилось на 37,7%. Например, благодаря оптимизации логистики, удалось сократить путь обхода оператором теплотрасс и трасс на эталонном участке путем изменения схемы, которая исключает наложение и пересечение маршрутов движений.

- За время реализации проекта с объемом работ стали справляться меньшим количеством людей — удалось высвободить сотрудников и перевести их на выполнения тех задач, для которых не хватает рабочих рук. Также значительно уменьшили время поиска материалов, удобно организовали систему хранения инструментов, — отметил руководитель рабочей группы Андрей Загиров.

Отметим, что основная цель нацпроекта – к 2024 году обеспечить темпы роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5% в год. К этой работе планируется привлечь не менее 64 предприятий Волгоградского региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1