Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

29.05.2021 12:18 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В парке продолжаются работы по благоустройству

На наших глазах преображается парк имени XXY съезда КПСС в первом микрорайоне города. О том, что сделано и что предстоит, рассказал глава городского поселения Владимир Николаевич Рубцов.

- Благоустройство парка продолжается в рамках приоритетного регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Как вы знаете, на объекте уже появились волейбольная, баскетбольная и тренажерная площадки, детская игровая с мягким покрытием. Предусматривается дальнейшее развитие существующих спортивных зон, а также обустройство новых спортивных площадок: гандбольной и мини-футбольной.

В настоящее время завершена укладка тротуарной плиткой зоны отдыха возле памятника «Сынам Тихого Дона». Ведутся работы по благоустройству вело- и пешеходных дорожек с возможностью использования их для скандинавской ходьбы. Параллельно рядом с аллеей Детства на сэкономленные средства устанавливается оборудование большой игровой площадки с мягким покрытием для детишек, а для родителей, бабушек и дедушек – скамейки. Мы работаем в интересах всех и каждого. Думаю, эта зона отдыха придется по душе и детворе, и взрослым.

Напомним, комплексное развитие территорий вне зависимости от количества жителей и удаленности от областного центра — приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым.

Н.АВРАМОВА,

наш корр.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5