Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

11.06.2021 17:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Цветы, улыбки, поздравления…

8 июня в ЦКР «Юность» состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к Дню социального работника.

В большом зале Центра культурного развития собрались те, кто дарит тепло своих сердец людям, приносит пользу другим, не думая о вознаграждении, те, для кого истинное милосердие не пустой звук.

Профессия социального работника – нелегкая ноша, и не каждый может посвятить себя этому делу. В настоящее время в Центре социального обслуживания населения работают 33 сотрудника, половина из которых в системе социальной защиты населения трудятся свыше 10 лет. В развитие социальной сферы Суровикинского района огромный личный вклад и частичку своей души внесли ветераны социальной службы: Нина Степановна Свиридонова, Надежда Васильевна Кубанцева, Лидия Ивановна Свиридонова, Николай Иванович Синякин, Любовь Никитична Молоканова, Людмила Васильевна Русина и Екатерина Михайловна Лисовая.

Поздравила ветеранов и действующих работников социальной службы заместитель главы района по экономике и социальной политике Т.А.Гегина: «Ваша профессия – это искусство, искусство человечности, искусство найти и открыть в каждом человеке веру в простые и главные ценности, в любовь к жизни. От имени исполняющего обязанности главы района Р.А.Слива и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником. Примите слова искренней благодарности за ваш нелегкий труд, за милосердие, чуткость, доброту и сострадание, которые невозможно ничем измерить, а можно только принять душой и сердцем.Желаю вам и вашим близким доброго здоровья, душевного спокойствия, благополучия и счастья».

Со словами благодарности за постоянную готовность в оказании помощи, терпение, за ежедневную добросовестную работу на благо суровикинцев с пожеланием здоровья на долгие-долгие годы, любви и уважения окружающих в адрес работников социальной сферы от имени председателя районной Думы Е. Ф. Кудлаевой и от себя лично обратился депутат Совета депутатов городского поселения, депутат районной Думы А.В.Мешков. В приветственном слове Алексей Владимирович отметил, что главным инструментом в поддержке нуждающихся в защите граждан, безусловно, являются понимание, заботливое отношение, сострадание и теплота.

- Мы желаем вам здоровья, счастья и успеха в вашей непростой работе, ведь труд, который вы ежедневно кропотливо совершаете, — это самое главное дело. Пусть каждый человек ценит то, чем вы занимаетесь, пускай везение и благополучие никогда не покинет ваш дом, а рядом всегда будут настоящие, верные друзья, — такие пожелания звучали в приветственном слове от заместителя главы города Т.В.Земледенко.

В ходе праздничного мероприятия были отмечены лучшие работники социальной сферы. Благодарственным письмом Комитета социальной защиты населения Волгоградской области награждена заведующая сектором по работе с клиентами «Одно окно» Вилена Сергеевна Макарова, Почетной грамотой Суровикинской районной Думы отмечены: ведущий специалист отдела по делам ветеранов, инвалидов и работы с семьей Дарья Игоревна Кривова, ведущий специалист сектора по работе с клиентами «Одно окно» Юлия Васильевна Лыгина, Благодарственным письмом — ведущий специалист отдела предоставления мер социальной поддержки и государственной социальной помощи населению Людмила Васильевна Тюкина.

Почетные грамоты главы городского поселения В.Н.Рубцова вручены специалистам отдела предоставления мер социальной поддержки и государственной социальной помощи населению Даяне Рудольфовне Абовян и сектора по работе с клиентами «Одно окно» Екатерине Владиславовне Лаптевой. Благодарственных писем удостоены ведущий специалист сектора по работе с клиентами «Одно окно» Татьяна Викторовна Громова и специалист сектора по работе с клиентами «Одно окно» Оксана Павловна Татаринова.

Торжественную церемонию награждения плавно сменяли душевные концертные номера. Праздничное настроение работникам социальной службы подарили: Оксана Щапова, Сергей Панфилов, солисты хореографического ансамбля «Радуга», вокальная студия «Эксклюзив», Алексей Манойлин, ансамбль спортивного бального танца «Микс», воспитанники КК им.генерала Бакланова Лиза Старунова и Кирилл Нефедов, Кирилл Альмухамедов, Роман Вахменин и Кристина Гузева. Неизгладимое впечатление на присутствующих в зале произвели самые маленькие участники концерта – дети сотрудников ЦСЗН.

В завершение мероприятия много добрых, теплых слов благодарности с пожеланиями любви, счастья, добра и мира в адрес своих коллег, своего коллектива звучало из уст руководителя Центра социальной защиты населения Марины Викторовны Блудилиной и юрисконсульта Сергея Панкова.

Н.АВРАМОВА, наш корр. Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14