Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

22.06.2021 18:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детство должно быть безопасным

Летние каникулы учащихся образовательных организаций в самом разгаре, и очень хочется, чтобы они прошли без каких-либо чрезвычайных происшествий.

В целях реализации программы «Безопасное детство» комиссия по делам несовершеннолетних администрации Суровикинского района планирует провести ряд мероприятий, направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий, предупреждение бытовых травм и возникновение пожаров, а также организовывать межведомственные рейды в ночное и вечернее время в местах массового скопления несовершеннолетних.

Особое значение придается созданию «отцовских патрулей» для еженедельного проведения рейдовых мероприятий с целью недопущения совершения правонарушений несовершеннолетними.

Отцовский патруль создан при администрации городского поселения г. Суровикино. В состав рабочей группы вошли замглавы администрации городского поселения А. В. Чеботарев, ведущий специалист администрации городского поселения А. Е. Колесников, директор МБУ «Городская управа» С. А. Коротков, а также представители ведомственных предприятий: А. В. Гульцев, начальник участка ООО «Суровикинский Водоканал», и В. Ф. Бобко, мастер аварийного ремонта ООО «Теплосети».

На летний период составлен график рейдов рабочей группы в рамках проведения всероссийской акции «Отцовский патруль», поставлены задачи, которые за это время необходимо выполнить.

Хотелось бы, чтобы и жители города Суровикино и района не оставались в стороне от данного мероприятия. Администрация городского поселения г. Суровикино просит незамедлительно сообщать обо всех фактах нарушения правил безопасного проведения летних каникул по телефону 2-16-70. Это может быть открытый люк водопроводного колодца, не обозначенная никакими знаками вырытая яма, умышленная порча имущества детских площадок и другие нарушения.

Помните: мы, все взрослые, ответственны за безопасное детство подрастающего поколения? и оставаться равнодушным к этому никак нельзя.

Ю. Родин, наш корр.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12