Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

22.06.2021 18:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работает по призванию

День медицинского работника — главный профессиональный праздник российских врачей, медсестер, фельдшеров, его ежегодно отмечают в третье воскресенье июня. В 2021 году День медицинского работника приходится на 20 июня.

Профессия медика требует от человека осознания своей нужности людям, умения сопереживать, терпения, и важно, чтобы она была действительно призванием. В Суровикинской центральной районной больнице с декабря прошлого года заведует детским поликлиническим отделением Виктория Петровна Бурбина. Родом она из хутора Среднецарицынского Серафимовичского района. Там окончила среднюю школу и в 2010 году по совету родителей поступила в Волгоградский медуниверситет на факультет педиатрии. После окончания ординатуры молодого специалиста направили в Суровикинскую ЦРБ на должность участкового врача-педиатра. Свою работу полюбила сразу же, отнеслась к ней со всей серьезностью и ответственностью, поэтому назначение на должность заведующей детским поликлиническим отделением стало вполне закономерным. Подтверждает это и заведующий районной поликлиникой П. Ю. Костров, который отметил исполнительность и компетентность в своем деле Виктории Петровны.

В преддверии профессионального праздника хотелось бы пожелать заведующей детским поликлиническим отделением В. П. Бурбиной, как и всему коллективу Суровикинской ЦРБ, только счастья в жизни, особенно в наше время полное переживаний и сложностей, спокойных ночей и не отяжеленных потерями дней! Пусть никогда вам не придется усомниться в той пользе, которую приносите каждой минутой своей работы! С праздником!

Ю. Родин, наш корр.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24