Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

22.06.2021 18:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В районе прошел Единый День безопасности

В целях реализации мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул, в местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечения детей и семей с детьми 10 июня, 10 июля и 10 августа объявлены Едиными днями безопасности в Суровикинском районе.

На всех площадках пришкольных летних оздоровительных лагерей прошли различные мероприятия, направленные на профилактику безопасного поведения на улице, дома, в быту и т.п. В образовательных организациях организован комплекс мероприятий по правилам поведения в купальный период, в лесу и на дачных участках, по пожарной безопасности, бытовому травматизму и многое другое. В их проведение были вовлечены волонтеры. Старшие ребята с удовольствием провели для младших школьников данные мероприятия. И, надо сказать, что ребятне было интереснее не с взрослыми, а со старшими по возрасту наставниками.

В этот день напомнили детям о таких важных составляющих здорового образа жизни, как спорт и правильное питание, рассказали о том, какие полезные привычки необходимо выработать у себя, как правильно нужно питаться и как закаляться. Ребята с интересом играли, слушали и отгадывали загадки, а потом рассказали, что они знают о закаливании, что такое гигиена и какими видами спорта они увлекаются. А чтобы слово не расходилось с делом, все дружно отправились на спортивную площадку, где поучаствовали в различных подвижных играх, конечно же, с соблюдением всех норм безопасности.

О. ХАЛАБУРДИНА, ответственный секретарь районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4