Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

23.06.2021 15:12 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Президент Волгоградского медуниверситета Владимир Петров написал книгу о лечении COVID-19

Первый экземпляр изданной монографии академик РАН передал в библиотеку родного вуза.

В свет вышла монография профессора Владимира Петрова «Эволюция клинико-фармакологических и терапевтических принципов лечения инфекции COVID-19». Труд ученого посвящен эволюции развития принципов терапии инфекции COVID-19 с точки зрения клинической фармакологии. Автором подробно разъяснены главные принципы, а также рассмотрены алгоритмы принятия диагностического решения, клинические подходы к лекарственной терапии SARS-CoV-2.

Издание адресовано в первую очередь специалистам — руководителям медицинских организаций и их структурных подразделений, слушателям учреждений системы послевузовского профессионального образования, врачам различного профиля, другим специалистам, работающим в сфере организации оказания медпомощи пациентам с COVID-19, а также студентам профильных вузов.

Как рассказали «Городским вестям» в пресс-службе медуниверситета, в книге Владимиром Петровым изложены современные данные об особенностях поражения сердечно-сосудистой, эндокринной, цереброваскулярной систем, почек, органов дыхания у инфицированных SARS-CoV-2.

В своем труде Владимир Петров наглядно систематизировал различные стратегии лечения больных с сопутствующей патологией при COVID-19 и привел алгоритмы лечения COVID-19 у детей.

- Данные, представленные в монографии, базируются на материалах по диагностике, профилактике и лечению COVID-19, опубликованных в рекомендациях специалистов Минздрава России, ВОЗ, Американского и Европейского центров по контролю за заболеваниями, анализе отечественных и зарубежных научных публикаций, — уточнили сотрудники вуза.

Напомним, что Владимир Петров долгие годы возглавлял Волгоградский медуниверситет, сейчас он является его президентом. Первый экземпляр своей книги профессор, академик РАН передал в университетскую библиотеку.

https://gorvesti.ru/medical/prezident-volgogradskogo-meduniversiteta-vladimir-petrov-napisal-knigu-o-lechenii-covid-19-104467.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1