Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

25.06.2021 17:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ректор Волгоградского медуниверситета привился от коронавируса

Он призвал всех пройти вакцинацию, чтобы сдержать рост заболеваемости.

Ректор Волгоградского государственного медицинского университета Владимир Шкарин привился от коронавируса. Вакцинацию он прошёл вчера, в четверг, 24 июня, на территории вуза – здесь для удобства студентов, преподавателей и другого персонала оборудован специальный кабинет для этой процедуры.

Руководитель учебного заведения пояснил, что он перенёс COVID-19 осенью прошлого года бессимптомно. После чего у него лабораторно подтвердили высокий уровень антител к инфекции. Все эти месяцы показатель был высок, но сейчас стал снижаться.

– Понимаю, что сегодня циркуляция идёт вируса более агрессивного (индийского типа), который на сегодняшний день уже есть в Волгоградской области. Для того чтобы не заболеть необходимо достаточное количество антител – это первое. Второе – это безопасность моей семьи, коллектива, – подчеркнул ректор ВолгГМУ.

Владимир Шкарин отметил, что вакцины от коронавируса доказали свою безопасность и эффективность, а иммунизация – единственная возможность сдержать рост заболеваемости. Он призвал своих коллег, студентов и преподавателей также сделать прививку от COVID-19, чтобы осенью была возможность участвовать в научных мероприятиях, где обязательным требованием станет наличие прививочного сертификата.

Накануне в Волгоградской области состоялось заседание регионального оперативного штаба, где были приняты новые меры борьбы с коронавирусом. В том числе одним из важных сдерживающих факторов болезни считается ускорение массовой вакцинации населения.

https://gorvesti.ru/medical/rektor-volgogradskogo-meduniversiteta-privilsya-ot-koronavirusa-104599.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1