Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

03.06.2021 17:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Где музыки родник живой и настоящий

26 мая в актовом зале Суровикинской ДШИ состоялся отчетный концерт и вручение свидетельств об окончании школы искусств выпускникам. Учились юные таланты по двум видам программ: общеразвивающим и предпрофессиональным. Это был 54-й выпуск ДШИ.

В 2021-м году выпустились из школы 13 ребят, 4 из которых обучались в Лобакинском филиале по классу баяна у Е.П.Селивановой. Остальные ребята – воспитанники Н.И.Шараповой (фортепиано), З.В.Хафизовой (вокал), Е.А.Тахтарова (баян). Вместе со свидетельствами об окончании ДШИ музыканты получили грамоты и благодарственные письма от руководства школы за победы в конкурсах и фестивалях, активное участие в жизни учреждения. Директор школы искусств, преподаватели, поздравляя ребят с окончанием учебы, подчеркнули, что до этого дня дошли только самые целеустремленные и самые талантливые – примерно одна треть от первоначального количества набранных в классы. Выпускников напутствовали не оставлять занятий музыкой, поступать в профессиональные учебные заведения и продолжать обучение. Говорили слова благодарности педагогам сами выпускники, их родители.

Праздник прошел в форме концерта, на котором выступили и те, кто теперь уже закончил ДШИ, и ученики классов помладше. Для зрителей прозвучали сольные номера вокалистов, пианистов, флейтистов, баянистов, выступили также хор, оркестр русских народных инструментов, дуэты и ансамбли. Получилось очень ярко и интересно.

В завершение мероприятия выпускники школы искусств вручили всем педагогам учреждения цветы в знак признательности за то, что научили слышать и ценить музыку, за то, что, соприкоснувшись с искусством, юные музыканты теперь сами могут создавать прекрасное.

Е.Мурзина, наш корр.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11