Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

04.06.2021 18:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) рассмотрены на совещании с главами администраций муниципальных районов и городских округов Волгоградской области

Главный государственный санитарный врач по Волгоградской области О.В. Зубарева приняла участие в совещании под председательством первого заместителя Губернатора Волгоградской области В.В. Бахина по вопросу активизации вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-2019).

На совещании рассмотрены вопросы:

- об эпидемиологической ситуации на территории региона, в том числе отдельно в каждом муниципальном образовании;

- о принимаемых мерах по контролю за соблюдением ограничительных противоэпидемических мероприятий;

- о ходе вакцинации против новой коронавирусной инфекции.

Кроме того, на совещании заслушаны доклады глав администраций муниципальных районов и городских округов Волгоградской области о принимаемых мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-2019).

По итогам совещания, в целях дальнейшего снижения темпов распространения COVID-2019 и минимизации рисков осложнения эпидемиологической ситуации на территории региона, главам администраций муниципальных образований рекомендовано усилить контроль за соблюдением ограничительных противоэпидемических мероприятий, особенно уделив внимание соблюдению «масочного режима» в транспорте и общественных местах, а также активизировать работу по вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-2019).

При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3