Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

07.06.2021 17:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путин заявил, что власти РФ не будут никого заставлять делать прививку от коронавируса

Президент при этом отметил, что разъяснительной работы о важности вакцинации пока идет мало

Власти РФ не будут никого заставлять делать прививку от коронавируса, но разъяснительной работы о важности вакцинации пока идет мало. Об это заявил президент РФ Владимир Путин в пятницу на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

"Мы сейчас готовы обеспечить [вакциной] всех, кто хочет. Мы не будем никого заставлять", — сказал Путин, добавив, что стимулировать процесс вакцинации можно и нужно. "Самое важное здесь — разъяснение необходимости, целесообразности, безопасности. Мы, видимо, мало этим занимаемся", — подчеркнул глава государства.

Глава государства подчеркнул, что, прежде всего, необходимо работать над собой. "Я имею в виду органы власти и управления", — уточнил он.

Говоря о том, почему россияне не спешат делать прививку от коронавируса, Путин заметил, что тому есть много причин. "У нас и от гриппа не все прививаются. Такой общий настрой граждан", — прокомментировал президент.

При этом глава государства сделал акцент на том, что в ряде стран власти используют разные способы зазвать граждан в пункты вакцинирования. https://tass.ru/obschestvo/11569277?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2