Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

09.06.2021 21:33 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Удачи выпускникам!

Суровикинские одиннадцатиклассники сдают ЕГЭ.

В этом году в экзаменационной кампании участвуют 90 выпускников 2021-го и 7 человек, окончивших школу ранее. Сдача обязательных ЕГЭ по математике и русскому, а также 11 предметов по выбору (кроме географии) проходит в школе !1 г.Суровикино – пункт 51. Период экзаменов – с 25 мая по 25 июня.

– Все из заявленных на участие в ЕГЭ школьников присутствовали на экзаменах в назначенное время, никто не пропустил по уважительной причине, – поделилась консультант отдела по образованию Т.Н.Пронина. – Каких-либо происшествий или нарушений не было.

Проходят экзамены с соблюдением необходимых мер: измерение температуры, обработка рук антисептиком, расположение в аудиториях на определенном расстоянии. Также остались обязательными пропуск через металлоискатели с предъявлением паспорта, сверка экзаменуемых по списку в каждом кабинете. Стоит отметить, что на каждом этапе проверяющие желали ребятам удачи.

– Событие, конечно, волнительное для всех – и для самих выпускников, и для педагогов, и для родителей, – добавляет Татьяна Николаевна. – Сегодня ребятам предстоит показать, чему они научились за школьные годы, собраться и постараться сделать максимум из возможного, ведь от этого зависит их дальнейшее поступление, возможность выбора профессии. Хочется, чтобы каждый из них смог достойно справиться с важным этапом в их жизни.

Наш корр.

Фото Е.Мурзиной

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6