Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

15.07.2021 11:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Суровикинцы в числе лучших специалистов сферы молодежной политики области

Недавно в Волгограде чествовали лучших специалистов сферы молодежной политики региона. Среди них — педагог начальных классов СОШ № 3 Елена Вислогузова.

24 июня в историческом парке «Россия — моя история» города Волгограда собрались представители молодежных учреждений со всего региона: участники проектной и волонтерской деятельности, организаторы творческих мероприятий, активные помощники различных федеральных и областных проектов. Руководители и педагоги более 30 молодежных учреждений области были отмечены наградами и благодарственными письмами.

Заместитель председателя комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области – начальник управления молодежной политики Андрей Сеидов поблагодарил собравшихся за их большую работу и отметил, что в регионе по-прежнему одной из важных задач остается именно поддержка представителей молодежного движения и профильных объединений. «Мы создаем условия для развития потенциала активистов, сопровождаем на федеральных и региональных проектах, помогаем реализовать социальные инициативы. Это вклад в будущее страны и Волгоградской области», — подчеркнул А.Сеидов.

Повышение социальной активности, привлечение школьников к решению вопросов, направленных на создание комфортных условий и трансформацию Волгоградской области, являются ключевыми задачами нацпроекта “Образование”.

Наш район на мероприятии представляла Елена Вислогузова, учитель начальных классов СОШ №3. На счету опытного педагога огромное количество грамот, наград, участий областного уровня. Елена Викторовна является организатором морского предпрофильного класса «Бригантина», принимает активное участие с детьми в региональных выставках по декоративно-прикладному творчеству, является участником гранта «Мастера малой родины», ведет кружок на базе СОШ №3 «Умелые ручки», раскрывая в каждом ребенке талант, объединяя обучение в магистратуре с творчеством. Это человек, который предан своему делу, профессии.

- Для меня большая честь, что нашу работу ценят на областном уровне, — отмечает педагог, — ведь работа с детьми школьного возраста, студентами, молодым поколением — это основа для дальнейшего благоприятного развития как искусства, культуры и науки, так и для других основополагающих, важнейших сфер современного общества. Мои ученики, ребята, с которыми я работаю, очень перспективны, поэтому нам вместе с ними есть к чему стремиться! А лично для себя я поставила несколько задач, воплощение которых запланировала на ближайшее время.

Выражаю благодарность за доверие и право предоставлять наш район Евгении Геннадьевне Студеникиной — консультанту по работе с молодежью отдела социальной политики Суровикинского района. Спасибо за доверие! Мы, в свою очередь, продолжим работать в заданном темпе! За нами будущее!

М. Давыдова, наш корр.

Фото из личного архива

Е. Вислогузовой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11