Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

21.07.2021 11:57 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На поддержку здравоохранения Волгоградской области выделено дополнительно почти 1,5 млрд рублей

Российские регионы получат более 85 млрд рублей на покрытие расходов, связанных с оказанием страховой медицинской помощи. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Как отмечает официальный сайт кабмина, решение принято по поручению президента России.

Согласно тексту документа на долю Волгоградской области приходятся дополнительные ассигнования в размере 1,469 млрд рублей. Такая поддержка позволит своевременно проводить приём пациентов с различными заболеваниями в условиях повышенной нагрузки на медучреждения, а также сосредоточить дополнительные ресурсы на противодействии COVID-19. Речь идёт в том числе о финансовом обеспечении стационарного лечения.

Минздраву поручено в течение 30 дней заключить все необходимые соглашения с регионами и проконтролировать эффективность расходования федеральных средств.

«Эти средства повысят запас прочности систем здравоохранения в субъектах и позволят не только успешно бороться с распространением коронавируса, но и не сокращать расходы на плановую медицинскую помощь», – отметил Михаил Мишустин на заседании президиума Координационного совета по борьбе с коронавирусом 16 июля.

Источник: https://riac34.ru/news/133324/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3