Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

10.08.2021 15:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В одном из поселений Суровикинского района реализуется проект для пожилых людей

Команда проекта «Движение – путь к здоровью и долголетию» ТОСа «Новодобринский», поддержанного Фондом Президентских грантов, приступила к реализации задуманного на территории Добринского ФАПа.

– Цель проекта: повышение качества жизни и здоровья пожилых людей, людей с ограниченными возможностями; создание условий для повышения доступности для таких людей нашего фельдшерско-акушерского пункта, – поделилась председатель ТОСа, руководитель проекта М.Н.Волкова. – Уже закуплены ноутбук, принтер, телевизор для организации работы на базе ФАПа клуба «Активное долголетие». Приобретены стройматериалы для ремонта входной группы, устройства пандуса в ФАПе. Фонд Президентских грантов выделил 396 650 рублей на реализацию проекта. Софинансирование администрации Добринского сельского поселения и Суровикинской ЦРБ составило 90 тысяч. В ближайшее время планируется начать ремонтные работы, закупить тренажеры для пожилых людей и мебель для проведения с ними занятий в клубе «Активное долголетие».

Команда проекта, в состав которой вошли Сухоруков Геннадий (глава администрации), Волкова Марина (председатель ТОСа), Калиева Наталья (бухгалтер), Городничев Юрий (учитель), Дзурич Надежда (медсестра), Лесник Елена (специалист ДК), Галич Любовь (фельдшер), приглашает всех желающих жителей принять посильное участие в реализации задуманного. Трудовое участие населения – одно из условий гранта, и мы желаем добринцам успешно реализовать проект на благо сельских жителей!

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46