Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

12.08.2021 16:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Слова благодарности за трудовой подвиг

7 августа жительница Суровикино, труженица тыла, ветеран труда Анна Ивановна Бабченко отметила знаменательную дату – 90-летний юбилей. Поздравить именинницу со столь значимым событием в этот день приехали представители районной администрации, Суровикинского местного отделения партии «Единая Россия», Центра культурного развития «Юность» и члены районного совета ветеранов.

С теплыми и добрыми пожеланиями вручили Анне Ивановне именное поздравление Президента России Владимира Путина, Благодарственное письмо от главы района, памятные подарки и цветы, пожелали крепкого здоровья, любви и заботы со стороны родных и близких. Анна Ивановна, расчувствовавшись, поблагодарила гостей за визит и теплые слова поздравления.

Когда за плечами 90 лет, рассказать можно многое. А судьба у именинницы непростая, ведь и время, в котором она жила, было непростое, тяжелое, признается женщина. Родилась в далёком 1931 году в поселке Лысые горы Саратовской области. Работала много с самого раннего детства. Помнит, как жилось в годы войны: вместо ушедших на фронт мужчин в полях вместе с женщинами, детьми и стариками хлеб убирали — кормили фронт. И в мирное время – на полях, на ферме дояркой, поднимала родной колхоз.

- Было голодно, отец ушел на фронт, оставив на руках матери одиннадцать детей, — со слезами говорит о выпавшей ей горькой судьбе Анна Ивановна.- Но мы хотели жить несмотря ни на что, и выжили, все одиннадцать. Откуда только сил брали?.. А вот отцовской любви познать толком и не смогли. Он пришел с фронта весь израненный, неделю дома побыл, а потом лег в госпиталь, да там и умер. Тяжко нам было, ох и тяжко без мужской руки. Вся жизнь прошла в тяжелых трудах…

В 1964 году по приглашению родственницы Анна Ивановна вместе с мужем и дочерью решилась на переезд в Суровикино. И здесь работала не покладая рук сначала в поле, потом дояркой. Сегодня она — заслуженный ветеран труда, труженик тыла. За многолетний, доблестный труд награждена медалями, множеством благодарственных писем и Почетных грамот. Думается, что именно благодаря своему трудолюбию и силе духа она дожила до таких лет.

Анна Ивановна- «богатая» бабушка: у нее 3 внука и 3 правнука. Несмотря на то, что на ее долю выпали трудное, голодное детство, тяжелый физический труд, она остается светлым, добрым человеком, с благодарностью встречающим каждый новый день.

В свой славный юбилей именинница принимала многочисленные поздравления и от соседей, которые собрались в доме, чтобы проявить свое уважение, пожелать ей крепкого здоровья, бодрости духа, заботы и поддержки близких.

Н.АВРАМОВА. Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8