Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

16.08.2021 11:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодогвардейцы Волгоградской области провели «Здравые выходные» в День физкультурника

14 августа в честь Дня физкультурного работника в Даниловском районе активисты МГЕР организовали семейный велопробег для жителей Даниловки. Несмотря на пасмурное небо и дождливый прогноз синоптиков, погода в районе выдалась максимально подходящей для активного времяпрепровождения.

В рамках велопробега был организован конкурсный заезд на скорость, лучших участников которого наградили грамотами и символическими призами. Завершили этот спортивный день фитнес ― тренировкой в парковой зоне для всех желающих.

«Несмотря на усталость и преодоление нелегкого пути, участники получили незабываемые впечатления и положительные эмоции. Некоторые приехали на пробег с семьями — это не может не радовать. Спорт объединяет! К тому же велосипед является символом экологичного транспорта, заставляет задуматься о необходимости рационального потребления и производства, что оказывает положительное воздействие на климат», — пояснила руководитель Даниловского местного отделения МГЕР Татьяна Клочкова.

На следующий день, 15 августа, праздничные мероприятия прошли в пос. Котлубань Городищенского района. Представители районной и сельской администрации наградили преподавателей физкультуры и победителей внутрипоселковых спортивных соревнований благодарственными письмами, грамотами и приятными сюрпризами.

Далее в Котлубани началась концертная программа от «Молодой Гвардии». Активисты местных отделений Волгограда и Городищенского района спели народные и современные песни, станцевали, сыграли на гитаре, а также провели серию ярких конкурсов для детей и взрослых. Мероприятие получилось по-настоящему летним и жарким! Танцевали все: дети, взрослые и даже представители самого старшего поколения.

«Весело, задорно, музыкально, здОрово и здорОво провели выходные вместе с котлубанцами. Под современные песни и хиты прошлых лет раскачали танцпол вместе с Леопольдом и Минни Маус, спели под гитару, станцевали и сфотографировались на память. Наше мероприятие запомнится надолго, как минимум, до следующей встречи!» — отметила руководитель Городищенского местного отделения МГЕР Надежда Бубнова.

Напомним, что всероссийская акция «Здравые выходные» проходит в Волгоградской области дважды в месяц. Главная цель — популяризация здорового образа жизни и спорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4