Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

17.08.2021 18:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Суровикино проведен экологический день

В целях обеспечения чистоты и порядка в общественных местах города, а также на приусадебных участках граждан, предприятиях, организациях и прилегающих к ним территориях 13 августа был проведен экологический день по благоустройству и санитарной очистке города от мусора, бытовых и производственных отходов, ликвидации массовых очагов их скопления.

Первыми, уже с 7 часов утра, начали наводить порядок на территории вдоль аллеи парка имени XXV съезда КПСС по улице Героев Танкистов, педагоги средней школы №1. Они убрали сорную растительность, мусор, сделали обрезку деревьев. Также в уборке парка принимали участие специалисты и работники администрации городского поселения, коллектив ООО «Суровикинский Водоканал», ООО «Теплосети», МБУ «Городская управа», управляющая компания «МКР – 1», привлеченные безработные граждане, стоящие на учете в районном Центре занятости населения, детская трудовая бригада.

Весь мусор был собран в мешки и вывезен транспортом для утилизации. Организацией вывоза занималась администрация городского поселения. Кроме того, на улицах Ленина и Автострадной обочины дорог были очищены от наносного грунта.

В парке у мемориального комплекса «Никто не забыт, ничто не забыто», расположенного по улице Шоссейной, порядок наводили учащиеся 9 «б» класса средней школы №3, так эта территория закреплена за ними. Работники Суровикинского ПНИ в полном составе очистили от мусора территорию перед учреждением.

Не остались в стороне от экологического мероприятия и сельские администрации, которые в течение 2-5 дней наводили порядок на выделенных им участках. Выкашивали траву, делали обрезку и белили деревья на отрезке дороги от трассы «Волгоград – Каменск-Шахтинский» до улицы Шоссейной работники администрации Верхнесолоновского сельского поселения. Наведением порядка на участке от автотрассы до ПНИ занимались две администрации – Лобакинская и Добринская. В течение 5 дней они направляли от 4 до 10 человек на обустройство этой территории, только побеленных деревьев у них оказалось 146.

Большую площадь на территории конно-спортивного клуба имени генерала Бакланова очистили, вырубив побеги деревьев и скосив траву, сотрудники районной администрации и работники Качалинского сельского поселения. Территорию вокруг памятника на Поклонной горе привела в порядок администрация Нижнеосиновского сельского поселения. Улицы в городе Суровикино были распределены между администрациями Новомаксимовского, Лысовского и Сысоевского сельских поселений.

Ю. Родин. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10