Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

02.08.2021 12:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подготовка к отопительному сезону проходит в плановом режиме

Муниципальными образованиями и предприятиями ЖКХ региона на выполнение мероприятий по подготовке к зиме в рамках ремонтных программ запланированы свыше 1,2 млрд рублей.

Как пояснил первый замглавы Суровикинского района по ЖКХ, строительству и транспорту А. В. Токарев, в районе подготовка к отопительному сезону 2021-22 г. началась сразу же после окончания предыдущего. Проведены гидравлические испытания тепловых сетей для выявления аварийных участков, проводится ревизия котлового и насосного оборудования, косметический ремонт котельных. Основной упор администрация района делает на завершении перевода котельных с жидкого топлива на газ на тех территориях, которые уже газифицированы.

О том, какие конкретно работы проводятся на территории города Суровикино, рассказала корреспонденту газеты директор ООО «Теплосети» А. В. Блудилина.

- Прежде всего, хотелось бы отметить, что отопительный сезон 2020-21 г. прошел без авральных ситуаций. Это говорит о том, что к нему мы подготовились основательно. Со всей ответственностью готовимся и к предстоящему отопительному сезону. Провели опрессовку всех трубопроводов, в котельных проведен ремонт котлов, где было необходимо, сделана ревизия насосного оборудования. Кстати, во время проведения опрессовки трубопроводов на второй котельной был выявлен аварийный 20-метровый участок, на четвертой котельной — 15-метровый участок. В обоих случаях трубопроводы заменены. При финансировании работ со стороны администрации городского поселения г. Суровикино производилась замена 468 метров трубопроводов на улице Орджоникидзе и Автострадной. Думается, что все подготовительные работы будут осуществлены вовремя, и в отопительный период сможем обеспечивать теплом жителей города в плановом режиме.

Ю. Родин, наш корр.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5