Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

25.08.2021 19:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Алексей Волоцков: Сейчас наша задача - создать эффективную правовую основу и как можно скорее начать реализацию этой программы на территории Волгоградской области

Член Генерального совета «Единой России» Алексей Волоцков считает, что предложения в народную программу партии определили стратегию развития страны на ближайшие пять лет

Накануне в Москве прошел второй этап Съезда «Единой России», в ходе которого делегаты приняли народную программу партии. Участие в Съезде принял Президент РФ Владимир Путин. Во время своего выступления Глава государства озвучил социально-значимые предложения в программный документ «Единой России». Один из волгоградских делегатов съезда, член Генерального совета «Единой России» Алексей Волоцков считает, что инициативы, предложенные людьми и поддержанные Главой государства, определили стратегию развития страны на ближайшие пять лет.

«Большое количество предложений наших граждан определили блок социальной поддержки в народной программе партии. Меры, принимаемые в отношении людей с небольшим доходом, основаны на адресности и нуждаемости. Единовременные выплаты пенсионерам, военнослужащим, расширение линейки мер поддержки семей с детьми – это инициативы, которые звучали в обращениях людей во время сбора предложений в народную программу. Партия воплотит их в жизнь», – отметил Алексей Волоцков.

На съезде Президент озвучил главный государственный приоритет: большая семья – это наша национальная идея. Многие предложения народной программы выстроены вокруг семьи, её благополучия и повышения качества жизни.

Системные меры поддержки, реализуемые в Волгоградской области последние семь лет, уже привели к тому, что число многодетных семей в регионе год от года растет. Алексей Волоцков рассказал, что региональный Соцальный кодекс будет совершенствоваться новыми мерами поддержки материнства и детства в соответствии с народной программой партии и диалогом с жителями региона.

Также парламентарий отметил, что принятые на Съезде предложения в отношении фермерского хозяйства и здравоохранения помогут ускорить процесс реализации профильных региональных программ.

«Предложения обеспечить всестороннюю поддержку аграриям, несомненно, находит отклик и у волгоградских фермеров. В областном центре и других муниципалитетах Волгоградской области мы уже сформировали и реализуем программу по расширению мест для организованной торговли, сельскохозяйственных ярмарок, где местные фермеры и владельцы приусадебных участков могут свободно реализовывать сезонные фрукты и овощи по доступным ценам.

Конечно, нельзя не отметить предложения по расширению программы медицинской реабилитации. На ее реализацию будет выделено 100 млрд рублей. Это, несомненно, повысит возможности региональной системы здравоохранения. Сейчас наша задача — создать эффективную правовую основу и как можно скорее начать реализацию этой программы на территории Волгоградской области», — резюмировал Волоцков.

Напомним, в Москве 24 августа прошел второй этап Съезда «Единой России». Ключевым вопросом повестки пленарного заседания стало принятие народной программы партии, с которой она пойдет на выборы депутатов Госдумы VIII созыва.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2