Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

25.08.2021 15:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проведены рейды по соблюдению требований противопожарной безопасности

Профилактические мероприятия были проведены в нескольких сельских поселениях Суровикинского муниципального района.

В состав комиссии вошли замглавы района по сельскому хозяйству А. Роганов, консультант отдела ГО и ЧС А. Даутов, госинспектор ОНД и ПР по Калачевскому, Суровикинскому и Чернышковскому районам И. Евсеев, замначальника ПЧ-56 М. Дмитриев.

Первый рейд состоялся по хуторам Качалинского сельского поселения, где комиссию сопровождал начальник пожарного депо в х. Майоровском А. Диль. В ходе рейда проверены крестьянские (фермерские) хозяйства и личные подсобные хозяйства, занимающиеся заготовкой кормов. С ними был проведен инструктаж, вручены памятки по соблюдению правил противопожарной безопасности.

Во время второго рейда комиссия побывала в КФХ Ближнеосиновского и Нижнеосиновского сельских поселений, и темой разговора с главами хозяйств стало недопущение сжигания стерни на убранных полях.

Завершились профилактические мероприятия поселениями южной зоны района – Нижнечирским, Верхнесолоновским, где также проводился инструктаж с главами крестьянских(фермерских) хозяйств, а в Сысоевском сельском поселении — с руководством СПК «Красная Звезда» по недопущению сжигания стерневых остатков.

Ю. Родин.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2