Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

31.08.2021 12:41 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не останавливаться на достигнутом

31 августа отмечается День ветеринарного работника 

На территории Суровикинского района реализацией ветеринарных и зоотехнических товаров занимаются шесть торговых предприятий. В течение трех лет успешно осуществляет свою деятельность «Ветмаркет» под руководством А. Н. Старуновой и Т. Г. Михайловой. Анастасия Николаевна решила посвятить себя ветеринарии отчасти потому, что ее дочь Елизавета обучается в конноспортивной школе имени генерала Бакланова, и это в какой-то мере повлияло на развитие чувство заботы и любви к сельскохозяйственным животным.

Данное предприятие снабжено всеми необходимыми ветеринарными препаратами, дезинфицирующими растворами, а также премиксами и кормами, в которых нуждается население города и района при разведении животных и птицы в своих личных подсобных хозяйствах. Обслуживающий персонал имеет ветеринарное образование, может дать качественное разъяснение по каждому из имеющихся препаратов, ведь, прежде чем выставить на прилавок препарат, его необходимо изучить, тем более сейчас на рынке появляется много новых. Торговое предприятие работает не только с населением своего района, но и близлежащих – Калачевского, Клетского, Чернышковского, принимая заявки на доставку какого-либо товара.

«Ветмаркет» не останавливается на достигнутом, в планах руководства предприятия – пройти обучение для работы с УЗИ и рентгеном в целях скорейшего оказания ветеринарной помощи животным.

В преддверии праздника замглавы района по сельскому хозяйству А. Ф. Роганов вручил руководителю «Ветмаркета» А. Н. Старуновой Почетную грамоту от имени главы района Р.А. Слива и благодарственное письмо от имени председателя Суровикинской районной Думы Е. Ф. Кудлаевой. Как сказано в тексте поздравлений, награждена она «за добросовестный труд и своевременное обеспечение ветпрепаратами, кормами, премиксами, оказание консультативной помощи». Так как «Ветмаркет» входит в десятку лучших в своей сфере организаций по области, Анастасии Николаевне была вручена благодарность и от имени председателя комитета ветеринарии Волгоградской области Г. А. Аликовой.

Нам в свою очередь тоже хочется поздравить с профессиональным праздником коллектив «Ветмаркета» и пожелать крепкого здоровья, счастья, процветания и благополучия.

Ю. Родин. Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7