Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

16.09.2021 19:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Суровикино подвели итоги акции «Помоги пойти учиться»

Перед началом нового учебного года во всех районах области в рамках акции Министерства внутренних дел «Помоги пойти учиться» инспекторы по делам несовершеннолетних во взаимодействии с представителями субъектов профилактики проводили мероприятия, направленные на выявление и помощь детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

На территории нашего района акция проходила с 23 августа по 3 сентября. Сотрудники ОМВД России по Суровикинскому району совместно со специалистами районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, социальной защиты населения, отдела образования и другими субъектами профилактики посещали неблагополучные семьи, состоящие на учете в ПДН, осуществляли проверки состоящих на учете несовершеннолетних и малообеспеченных семей, посещали семьи иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих детей школьного возраста. В ходе мероприятий проводилась разъяснительная работа с родителями. Также им оказывалась консультативная помощь, в том числе по оформлению социальной поддержки от государства и т.д.

- В ходе акции 5 первоклассников из семей, находящихся в социально опасном положении, получили школьные принадлежности. Также этим семьям оказана помощь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и администрации Суровикинского района, – отметила старший лейтенант полиции Е. Г. Дерягина.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4