Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

28.09.2021 14:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Озеро Эльтон претендует на звание главной достопримечательности России

Облкомприроды приглашает волгоградцев принять участие в онлайн-голосовании за главные достопримечательности страны.

На сегодняшний день в номинации "Природный объект" лидирует озеро Эльтон.

Голосование "Сокровища России", посвященное туристическим возможностям нашей страны, проводится журналом "National Geographic Traveler". Проект поможет не только определить главные достопримечательности и наиболее популярные места и объекты, но и открыть новые точки на туристической карте России. Принять участие в голосовании можно до 10 октября на сайте: https://russia.nat-geo.ru.

Главный претендент на победу в номинации "Природный объект" — озеро Эльтон. Уникальный водный объект, давший название природному парку "Эльтонский" — самое крупное в Европе самосадочное озеро, по своему происхождению, химическому составу, запасам и бальнеологическим свойствам лечебной рапы и грязи практически не имеющее аналогов в России. Информацию об этом, а также других уникальных природных объектах волгоградского региона можно на сайте "Природные парки".

Голосовать за достопримечательности Волгоградской области можно ежедневно, авторизировавшись через одну из соцсетей. Помимо номинации "Природный объект", наш регион представлен еще в нескольких категориях. Так, в номинации "Туристическая тропа" можно отдать голос за экотропу "Обитель птиц" – проект реализован природным парком "Волго-Ахтубинская пойма" совместно со Свято-Духовским мужским монастырем. Путешествуя по тропе, можно не только познакомиться с удивительным природным разнообразием уникальной территории, но и посетить центр реабилитации для спасенных от гибели птиц.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3