Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

28.09.2021 16:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Суровикинских автолюбителей проверили на соблюдение ПДД, скоростного режима и правил перевозки пассажиров

На территории района прошло профилактическое мероприятие «Неделя безопасности».

Сотрудники отделения ГИБДД Отдела МВД России по Суровикинскому району в целях профилактики дорожного травматизма и обеспечения безопасности вновь вышли на улицы города.

В рамках проведения профилактического мероприятия полицейские проверяли водителей на предмет соблюдения правил перевозки несовершеннолетних, наличие в автомобилях детских удерживающих устройств. Сотрудники отделения ГИБДД Отдела МВД России по Суровикинскому району проводили разъяснительные беседы с участниками дорожного движения о соблюдении Правил дорожного движения, а также напоминали автолюбителям о необходимости повышенного внимания на дороге и соблюдение предельных мер предосторожности и недопустимости рискованных маневров в случае, если в салоне автомобиля находятся дети-пассажиры.

В рамках профилактического мероприятия 22сентября госавтоинспекторы, совместно с педагогами, воспитателями и центром культурного развития «Юность» провели информационно-пропагандистскую акцию по правилам безопасного поведения на дорогах с детьми и их родителями.

На Классных часах полицейские рассказали школьникам о правилах дорожного движения. Напомнили, как правильно переходить дорогу, для чего нужен светофор и что обозначают дорожные знаки. Вместе с сотрудниками ГИБДД, школьники вручили автолюбителям памятки с Правилами дорожного движения, а также напоминали о необходимости повышенного внимания на дороге, соблюдение предельных мер предосторожности и недопустимости рискованных маневров в случае, если в салоне автомобиля находятся дети-пассажиры.

М. Дедик.

Фото ЦКР «Юность»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9