Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

29.09.2021 10:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В МВФ считают вероятным проведение обязательной вакцинации в России в октябре-ноябре

По мнению постоянного представителя фонда в России Аннет Киобе, власти ждут, чтобы посмотреть, как будет складываться общая картина заболеваемости

МОСКВА, 23 сентября. /ТАСС/. Обязательная вакцинация от коронавирусной инфекции в России может быть инициирована властями в октябре-ноябре, заявила в ходе вебинара Fitch Ratings "Россия: макроэкономический прогноз 2021" постоянный представитель МВФ в России Аннет Киобе.

Говоря о риске четвертой волны пандемии и ее экономических последствиях, Киобе отметила: "Нет никакого аппетита к ограничительным мерам, локдауну, как минимум, со стороны государственных властей. <…> По прошествии парламентских выборов, возможно, более непопулярная мера, как обязательная вакцинация, может быть инициирована уже в октябре-ноябре".

По ее мнению, власти ждут, чтобы посмотреть, как будет складываться общая картина заболеваемости.

Киобе также обратила внимание на обнадеживающую статистику: ежедневное число зарегистрированных заболевших в России — около 18 тыс. человек, в то время как на пике второй волны их количество составляло 30 тыс. При этом статистика смертности остается на пике, подчеркнула Киобе. Этому, по ее словам, есть определенное объяснение: "Распространение COVID-19 сегодня приходится на регионы, где возможности системы здравоохранения не настолько достаточны, как в Москве и центральных регионах".

https://tass.ru/ekonomika/12486803?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2