Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

30.09.2021 10:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волгоградцев приглашают на юбилейный чемпионат "Грибной охотник"

Облкомприроды и природный парк "Цимлянские пески" приглашают любителей тихой охоты на традиционный чемпионат по сбору грибов. Он пройдет в ближайшую субботу, 2 октября, в Чернышковском районе.

Благодаря сложившимся погодным условиям и выпавшим осадкам в этом году чемпионат обещает стать одним из самых результативных за всю десятилетнюю историю проведения.

По сложившейся традиции соревнования пройдут в 4 номинацияях:

- «Командное первенство» — среди команд, состоящих из 4-х человек;

- «Личное первенство» — среди грибников-одиночников;

- «Гриб-великан» — победителем в этой номинации станет грибник, нашедший самый большой гриб;

- «За улучшение экологии лесного массива» — победа в этой номинации достанется тому, кто в ходе первенства соберет наибольшее количество мусора.

Победителей в каждой номинации ждут грамоты и призы. А всех без исключения гостей организаторы обещают угостить ароматной цимлянской ухой.

Сбор и регистрация участников чемпионата – с 9:00 до 10:00 по адресу: Чернышковский район, х.Тормосин, ул.Октябрьская, 26. На сбор грибов будет отведено три часа. Собранные несъедобные или червивые грибы к учету членами жюри приниматься не будут.

Отметим, грибные туры, организуемые парком "Цимлянские пески", пользуются большой популярностью у волгоградских туристов. Этому способствует огромное разнообразие встречающихся на территории парка грибов – здесь растут подберезовики, подосиновики, вешенки, тополевая рядовка и даже белые грибы, а также умиротворяющая красота величественного леса, нетронутого деятельностью человека.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4