Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

15.01.2022 16:53 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодогвардейцы Волгограда сдали антиковидную плазму

Утром 14 января активисты Волгоградского регионального отделения «Молодой Гвардии» посетили станцию переливания крови, чтобы пополнить банк донорской крови, которая всегда необходима людям с тяжелыми заболеваниями, в том числе болеющим коронавирусной инфекцией COVID-19. 

Молодые люди сдали несколько литров плазмы с антителами к вирусу и отдельных компонентов крови, чтобы помочь тем, кто в ней сейчас нуждается.

«Такие акции небольшого формата, но самое главное, на регулярной основе, приносят большую пользу», - прокомментировал Павел Коновалов, главный врач ГБУЗ «Волгоградский областной центр крови».

Ежегодно в период новогодних праздников количество доноров резко снижается, однако потребность в донорской крови остается прежней. А учитывая распространение нового омикрон-штамма, вероятно и усиление спроса. Активисты «Молодой Гвардии» регулярно посещают Волгоградский областной центр крови в рамках различных донорских акций, пришли сдать кровь и в этот раз.

«Каждый из наших молодогвардейцев - это донор на безвозмездной основе. Однако в данном донорском центре предусмотрена денежная компенсация за непредоставление питания. Мы, посовещавшись с ребятами, на эти деньги хотим купить корм и другие необходимые предметы для приюта для бездомных животных и в ближайшее время его посетить», - рассказал Никита Слузов, руководитель аппарата регионального отделения «Молодой Гвардии».

На полученные от донации средства молодогвардейцы уже закупили 70 кг собачьего корма, который в ближайшие дни доставят в приют для бездомных животных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3