Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

15.01.2022 11:25 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители волгоградского региона могут сообщить о проблемах с вывозом отходов

В связи со сложными погодными условиями компания "Ситиматик-Волгоград" перешла на усиленный режим.

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО "Ситиматик-Волгоград" в условиях продолжающегося снегопада проводит мониторинг ситуации, связанной с возникающими проблемами при вывозе отходов. Специалисты доводят до сведения жителей области: в связи с выпадением большого количества снега на территории региона возможны затруднения с движением спецтехники. В случае, если подъезд к контейнерным площадкам заблокирован, вывоз коммунальных отходов затруднен либо невозможен, и осуществляется при изменении ситуации.

В настоящее время "Ситиматик-Волгоград" активно взаимодействует с органами местного самоуправления в части обеспечения очистки от снега и наледи подъездных путей к площадкам накопления ТКО и улиц, по которым движутся мусоровозы регоператора при бестарном вывозе отходов. Напоминаем, что за расчистку от снега придомовой территории и мест накопления отходов отвечают управляющие компании или органы местного самоуправления.

Несмотря на возможное смещение графиков, образовавшийся в местах накопления объем ТКО будет вывезен в полном объеме. Регоператор просит жителей отнестись с пониманием и призывает не загораживать личным автотранспортом подъезды к контейнерным площадкам.

Сообщить о скоплении отходов или перебоях с вывозом можно несколькими способами: через форму обратной связи на сайте регоператора (https://citymatic.ru/feedback), в соцсетях: Инстаграм — @citymatic_volgograd, Facebook — @CitymaticVolgograd, ВКонтакте — @34citymatic или по номерам телефонов колл-центра: 8 (8442) 23-23-23 и 8 (991) 361-11-36, который работает по будням с 08:00 до 18:00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6