Меню
16+

«Заря». Общественно-политическая газета Суровикинского района

18.01.2022 17:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Суровикинском районе продолжается прививочная кампания против COVID-19

Уже два года мир борется с новой коронавирусной инфекцией. Заболеваемость среди населения нашей страны то растет, то понижается. Появляются новые штаммы, в ковид- госпиталях и «красных зонах» продолжает оставаться большое количество пациентов.

От заражения не застрахован никто. По мнению специалистов, только коллективный иммунитет к коронавирусу может спасти население от болезни.

На сегодня вакцинация является одним из действенных гарантов избежать заболевания или перенести его в легкой форме, без осложнений.

Темпы вакцинации в нашем районе не снижаются, люди заботятся о своем здоровье. В пункты вакцинации идет и молодежь, и люди преклонного возраста.

Александра и Вячеслав Клейменовы не понаслышке знают, насколько опасным может быть коронавирус. В 2020 году сразу трое их ближайших родственников попали в ковид – госпитали и перенесли болезнь тяжело. Поэтому пожилая семейная пара решила привиться. Вячеславу – 76 лет, Александре – 74, оба гипертоники, страдают хроническими заболеваниями, сахарным диабетом. Они, конечно, переживали о том, как организм перенесет вакцину, но на личном примере убедились, что даже для пожилых людей прививка опасности не представляет.

- Прививались летом 2021 года двухкомпонентным Гам-Ковид-Ваком. Оба компонента перенесли хорошо, каких-либо побочных эффектов или специфических симптомов у себя не отметили. Я совсем ничего не почувствовала после введения вакцины. Температура не поднималась, давление в норме. Супруг тоже. Я считаю, что все без исключения должны привиться, чтобы быть спокойными и за себя, и за своих близких, за окружающих, – говорит Александра. – В нашем возрасте следить за здоровьем — дело важное. Халатно относиться к своему физическому состоянию мы не привыкли. Да и пожить хочется еще. Поэтому и ревакцинироваться будем обязательно. Эта процедура нам предстоит уже в феврале.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11